• Burger & Tapas-Bar
  • 3805313
    Burger & Tapas-Bar

Opening Hours von April bis September: Täglich 12.00 bis 22.00 Uhr. In der Vor- und Nachsaison gilt die Regelung Open when Open :)
Bitte beachtet, dass wir bei schlechtem Wetter manchmal gar nicht oder aber später öffnen oder früher schließen.

Wir bedanken uns bei allen Gästen für eine superschöne Saison und verabschieden uns in die Herbst-/Wintersaisonpause.
Ab dem 25.12.2017 sind wir dann wieder für Euch da!

Cafe Soul Beach
Cafe, Bar und Burgerrestaurant in Timmendorfer Strand

Unser Live-Programm

  • -
  • -

Aushilfe gesucht

Momentan werden leider keine Aushilfen gesucht, sorry!

Unsere Burger

Handmade Button
Hochwertiges Fleisch, knackiger Salat, frische Tomaten und einer leckeren Soße, verpackt in frisch zubereiteten Burgerbrötchen - ob Brioche, Sesam, Vollkorn oder Oliven Foccacia Brot. Als Beilagen gibt es Fritten aus frischen Kartoffeln, SweetFritten oder auch gerne eine stets frisch zubereitete Salatbeilage. Verschiedene Dipsaußen stehen zur Auswahl.
Unsere Hightlights
Bacon Cheddar Burger

Bacon Cheddar Burger

Seafoodburger mit Gambas

Seafoodburger mit Gambas

Pulled Chicken Burger

Pulled Chicken Burger

Unsere Tapas


Nehmen Sie sich eine Auszeit vom Alltag und probieren Sie unsere Tapas.....einzeln genießen oder einfach mehrere Tapas selber zusammenstellen - oder Sie probieren doch gleich eine unserer beliebten Tapasplatten

P1070502
Tapas
Varianten
P1040444
Kalte
Köstlichkeiten
1455963855854
Plato de
Pescado
1455963855854 Bearbeitet
Nach Laune
des Kochs

Tapaskarte

Unsere Cocktails


Von klassisch bis extravagant - ob mit Alkohol oder ohne, verschiedene Spritzgetränke, eine Auswahl an verschiedenen Weine und natürlich erfrischende Biersorten - ob gezapft oder aus der Flasche. Genießen Sie bei Sonnenuntergang doch eine unserer abwechlungsreichen Bowlen oder eine spanische Sangria - mal rot, mal weiß - gerne auch alle zum mitnehmen an den Strand.

Getränkekarte

Deine Party im Cafe Soul Beach

FB IMG 1478891361194
Sie möchten gerne bei uns im privaten oder geschäftlichen Rahmen feiern? Ob Geburtstage (auch Kindergeb. :)), Hochzeit, Mannschaftsfeiern usw. Wir bieten Ihnen für Ihre Feier einen perfekten Ort in entspannter Atmosphäre. Gemütlichkeit, kombiniert mit einem Hauch von mediterraner Innenarchtektur und einem exklusiven Meerblick sorgen für eine Charme - Offensive. Für 20 bis 40 Personen geeignet. Wir richten Ihre Party in jeder gewünschter Form aus. Mit freundlichen Service, ausgewählten Speisen, einer individuellen Beratung sowie mit hervorragenden Musikklängen möchten wir Sie für uns gewinnen.
FB IMG 1478891361194
P1070502
FB IMG 1470092955834
Fotolia 124540084

Chillige Vollholzmöbel

Unsere Einrichtung besteht nicht aus Möbelstücken aus dem Kaufhaus oder der Industrie, sondern aus Möbel, die wir selbst hergestellt haben. Mit viel Liebe, Schweiß und Freude.

Sie bestimmen die Farbe und Ihr Logo.....In der Wintersaison wird bei uns fleißig gebaut für Sie - nach Ihren Wünschen - sprechen Sie uns gerne an ....

Unsere Galerie

1446897706446
1446909641313
1455963855854
1460649509587
1461407374329
1465130985010
1467141629897
FB IMG 1478890999353
FB IMG 1478891337906
FB IMG 1478891405589
FB IMG 1478892274110
FB IMG 1478892378591
FB IMG 1478941212930
IMG 0169
IMG 0191
IMG 0192
IMG 0193
IMG 0242
IMG 0248
P1020867
P1020889
P1030360
P1050522
P1050563
P1050577
P1050638
P1060286
P1060296
P1060330
P1060417
P1070502
P1070644
P1080022
cocktails
cocktails2
Fotolia 91704821 Gespiegelt

Das sind wir

Den ganzen Tag über bis in den späten Abendstunden ein Treffpunkt für jung und alt. Drinnen und Draußen - fast :) - das ganze Jahr über. Wir versorge Euch mit Strand, Sonne, Wasser, Muscheln, Brandung, Sonnenuntergang, Weitblick, Rückzug, Ruhezone, Partyflair mit coolen Drinks und leckeren Speisen.

Café Soul Beach - Cafe in Timmendorfer Strand
Café Soul Beach - Bar in Timmendorfer Strand
Café Soul Beach - Burgerrestaurant in Timmendorfer Strand
Fotolia 91704821 Gespiegelt

Unsere Partner

Kontaktieren Sie uns

captcha
Cafe Soul Beach
Strandstraße 121A
23669 Timmendorfer Strand

Tel.: 0176 62364740
Fax: +49 01234 56 789 1
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!